省委组织部公示11名拟任领导职务人选

中共辽宁省委组织部

公    告

2020年第68号

  根据《中共中央关于印发〈党政领导干部选拔任用工作条例〉的通知》(中发〔2019〕8号)精神,现将拟任领导职务人选公示如下(按姓氏笔画排序):

  王永威,男,汉族,1971年9月生,1996年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,现任辽宁省人民政府副秘书长,拟任辽宁省人民政府国有资产监督管理委员会党委副书记、主任。

  王家林,男,汉族,1963年10月生,1982年10月参加工作,1987年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任辽宁省人大常委会办公厅副主任,拟任辽宁省人大常委会副秘书长、机关党组成员。

  刘启波,男,汉族,1965年11月生,1988年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任铁岭市人民政府副市长,拟任辽宁省人民政府副秘书长。

  孙映雪,女,汉族,1975年5月生,1998年7月参加工作,1998年5月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省人大法制委员会立法一处处长、一级调研员,拟任辽宁省人大常委会法制工作委员会副主任。

  李兴杰,男,汉族,1965年5月生,1988年7月参加工作,1995年7月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省纪委监委第十一纪检监察室主任(副厅长级),拟任辽宁省纪委监委驻省生态环境厅纪检监察组组长、辽宁省生态环境厅党组成员。

  岳君,女,汉族,1973年3月生,1996年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省人大社会建设委员会立法处处长、一级调研员,拟提名为辽宁省人大社会建设委员会专职副主任委员人选。

  周延,男,汉族,1966年10月生,1984年10月参加工作,1986年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任辽宁省人大常委会机关二级巡视员,拟任辽宁省人大常委会办公厅副主任兼申诉控告工作办公室主任。

  周宝华,女,汉族,1971年11月生,1991年8月参加工作,1996年11月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任辽宁省人大法制委员会立法二处处长、一级调研员,拟提名为辽宁省人大监察和司法委员会专职副主任委员人选。

  赵永清,男,汉族,1971年4月生,1992年8月参加工作,1993年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历,学士学位,现任辽宁省政协副秘书长、机关党组成员,拟任辽宁省政协研究室主任。

  郝明,男,汉族,1964年11月生,1986年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党,在职研究生学历,博士学位,现任辽宁省科学技术厅党组成员、副厅长(正厅长级),拟任辽宁省人民防空办公室党组书记、主任。

  高原,男,汉族,1968年11月生,1988年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任辽宁省纪委监委第四纪检监察室副主任、二级巡视员,拟任辽宁省纪委监委第四纪检监察室主任(副厅长级)。

  本公告发布后,社会各界人士对以上人选如有不同意见,请在2020年12月31日前以电话、信函、亲访、网上举报等方式向省委组织部反映。反映问题要实事求是,电话、信函和网上举报应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。

  联系电话:024-12380(1)

  举报网站:www.ln12380.gov.cn

  通信地址:中共辽宁省委组织部举报中心(沈阳市和平区和平南大街45号 邮政编码:110822)

  2020年12月24日

PC版

Copyright © 2020 lnd.com.cn 北国网